Перерыв в приеме Зоэли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимала Зоэли в течение 9 месяцев. Потом пришлось сделать перерыв по финансовым причинам на месяц. Через 2,5 недели после окончания приёма начались месячные. Вопрос: могу ли я теперь просто дождаться начала нового цикла (следующего), и продолжить прием препарата без негативных последствий или лучше обратиться к врачу? Спасибо!
Теги: зоэли нужен перерыв, зоэли перерыв в приеме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-30 07:57
Добрый день, Мария.
Конечно можете. Дождитесь следующего цикла и начните препарат. Но учитывая что вы делали перерыв вам необходимо снова начинать прием препарата с первого дня месячных.
Платная консультация
яна 2017-01-25 06:03
Здравствуйте. Хочу сделать перерыв в приеме противозачаточных таблеток- зоэли. Примерно на 2-3 мес. Какова вероятность забеременнеть в этот период. Какие нехорошие последствия я могу "заполучить" в этот период. Как правильно поменять одни таблетки на другие? Со здоровьем все отлично. Врач-гинеколог порекомендовал эти таблетки т к я курю. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-25 20:28
Яна, вы задали свой вопрос в чужом вопросе. Задайте свой вопрос отдельно в разделе гинекология.