Альдазол при месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно применять альдазол(решила принять для профилактики гельминтов) при месячных, выпила 1 таблетку, а на следующий день пошли месячные, мне их дальше принимать, или продолжить профилактику приёма, после месячных? И совместим альдазол с фаниганом?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-17 16:56
Здравствуйте.
Прерывать курс не нужно.
Препараты совместимы.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-03-23 14:43
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После приема антигильментного препарата Альдазол в инструкции написано что нужно применять надёжные не гормональные контрацептивы и чтобы зачать ребенка нужно пропустить один цикл (я так поняла для очищения, т. к. это токсичный препарат). А вот какое действие оказывает препарат на мужское семя. При поиске в интернете хотя бы чего-то на эту тему, я наткнулась на комментарий в котором сказали что для зачатия ребенка, после приема этого препарата мужчиной, должно пройти три месяца. (Но больше этого комментария я не видела). Правда ли это? И что может случиться с зародышем если пройдёт всего месяц или полтора? В бумажной инструкции к препарату ничего не написано.
Здравствуйте.
На сайте работает сексолог-андролог. Ваш вопрос по профилю следует адресовать ему.
Всего хорошего.