Достинекс и продолжение лактации

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, из-за невозможности кормить грудью (сцеживаюсь и кормлю из бутылки), решила прекратить лактацию, ребёнку 5 месяцев. После приёма половины таблетки достинекса, молока стало больше, и я решила дальше мучиться, сцеживаться и кормить ребёнка молоком. Подскажите пожалуйста, через какое время можно продолжить кормление ребёнка после однократного приема половины таблетки достинекса?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-19 06:49
Здравствуйте! Через 24-48 часов (1-2 суток).
Платная консультация
Вера 2017-02-19 13:56
Спасибо вам огромное за ответ!
Вера 2017-02-24 18:14
Подскажите пожалуйста, в инструкции прилагаемой к достинексу указано, что если данный препарат не подавил лактацию, матерям следует отказаться от грудного вскармливания. Имеется ввиду, что производитель не рекомендует кормить вообще или все таки имеется ввиду сразу после приёма? Там же в инструкции указывают, что препарат выводится из организма через 10 суток на 90%. Есть ли какой то риск навредить ребёнку, если выждать 2 недели? Очень пугает информация, что от грудного вскармливания рекомендуют отказаться.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-25 02:41
Сразу после приёма не следует кормить малыша. Достаточно подождать 2 суток, если вы приняли только одну дозу. Если вы уже принимаете препарат около 2-3 недель, то в таком случае следует выждать рекомендуемые 1,5 недели.
Платная консультация
Вера 2017-02-25 10:25
Большое спасибо.