Высокая температура через 3 дня лечения гомеопатией

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Пишет мать Любы. Неделю назад у дочери заболел живот и спина. В приемном покое больницы дочь обследовали, взяли анализы, осмотрели гинеколог (выявил кисту на яичнике, которой месяц назад не было) и хирург. С диагнозом - цистит, отправили домой пить таблетки. На следующий день дочь принялась у врача-гомеопата (диагностика по Фоллю). Выявлено воспаление придатков, мочевого пузыря. Назначено лечение - кантарис, туя, сепия с повторным приемом через 3 месяца. Через 3 дня после начала приема препаратов поднялась температура - 41град. Пила жаоропонижающее. Позвонила врачу, которая отменила пока препараты, назначив только кантарис, разведенный в воде каждый час, и пить фурагин. В течение 3 дней температура поднималась снова, но до 39,3, которую сбивали жаропонижающими. Вчера перестали понижать температуру, всю ночь была 39, днем сама понизилась до 37,8. Потом опять поднялась до 39,3. Дочь пьет фурагин, толокнянку, чай с молоком, ест мало, спит и почти всегда в жару. Врач говорит, что так и должно быть, а мне страшно. Правильно ли мы все делаем? Или надо опять в больницу, но там одни антибиотики!
Теги: после приема гомеопатии поднялась температура, после гомеопатии поднялась температура, высокая температура гомеопатия лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-01 22:18
Здравствуйте! Дорогая мама Любы, мне очень жаль, что формат этого сайта не позволяет мне ответить в той форме, в которой бы мне хотелось, ибо администратор ресурса просто не пропустит мое сообщение из соображений цензуры. Что же Вы делаете-то? Вы совсем с ума сошли? У Вас ребенок сгорает от воспалительного процесса или по линии гинекологии, или по урологии, а Вы ее поите чаями и ищите ответы на сайтах?!? Вам не могут поставить нормальный диагноз врачи этого стационара - идите в другой. Срочно!!! Ребенок нуждается в экстренной госпитализации и профильном, стационарном лечении, а Вы не хотите в больницу, потому что там антибиотики?!? Тут лечение не гомеопатией нужно и не диагностика по Фолю, чтоб она была неладна, а масштабное медикаментозное влияние. С антибиотиками, дезинтоксикационной терапией, поскольку процесс запущеный. Вы дома чего дождаться хотите? У моря погоды? Если ребенка сейчас не начать лечить антибактериальным препаратами, она сгорит от температуры! Вы понимаете, что воспаление нужно лечить этиотропными, действующими на возбудителя препаратами? А не травками-муравками. Я не приверженка антибиотиков, сразу Вас предупреждаю, но в таких ситуациях без них уже никак. Высоченная температура - это не шутки! Неужели выбирая между антибиотиками и местом на кладбище Вы выбираете второе?! Простите за жесткость, но я просто в шоке от Вашей легкомысленности. СРОЧНО обращайтесь к другому врачу и спасайте ребенка!