После операции все навно плохие анализы мочи клебсиела

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяца
Здравствуйте, Здравствуйте подскажите пожалуйста! У ребенка с 3 месяцев были пиелонефриты с высокой температурой лечились антибиотиками и в стационаре и амбулаторно. И так мы уже проптли 6 антибиотиков. Сейчас ребенку 6 месяцев. Месяц назад у него выявили пмр 4-5степени. Сделали эндоскопическую операцию уродексом. Выписали назначили фурагин, физиотерапию, и витамины фолиевая кислота, ретинол ацетат, оротат калия, пиридоксина гидрофлорид на год с перерывом 3 недели. Мы все делали. И вот опять у нас плохие анализы мочи. Высеивается клебсиела 10 в 7 степени. Синегнойная пплочка. Температура у ребенка 37-37.2, но она у него постояно такая. Но после операции первый раз без высокой температуры. Я хотела у вас спросить! Скажите что это значит, что операция нам не помогла раз плохие анализы опять? Вот мы пропили панцеф 5 дней клебсиела уже 10 в 5 степени педиатр сказала больше не пить антибиотик а пить фурагин и аципол. Что нам делать я уже не знаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-20 20:44
Добрый день.
Нельзя определить помогла ли операция по присоединившейся инфекции. Это может быть связано с ослабленным иммунитетом или недолеченным ребенком. Вам необходимо обратиться к вашему лечащему врачу, который видит ребенка и результаты обследования и может полноценно оценить состояние ребенка.
Всего доброго.