Совмещение контрацептивов и антибиотиков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, долгое время болела (сначала ОРВИ, затем конъюнктивит) во время лечения назначались различные препараты и антибиотики: капли дексатобром, таблетки лоратодин, ибупрофен, синупрет, мегасеф, лефлокс, феррум лек, фолиевая кислота. Также использую контрацептивное кольцо новаринг. Ходила на прием к гинекологу и назначили свечи лименда для профилактики, сказали использовать после менструации потому что она как раз должна была начаться через день после приема. Обычно кольцо закладывалось в понедельник вечером, но в этот раз не было такой возможности поэтому решила обратиться за консультацией к вам (к моему врачу нет талонов в ближайшие дни). Вопросы следующие: 1) можно ли совмещать использование кольца и данных препаратов, которые я принимала во время лечения, влияют ли они друг на друга и как; 2) планирую начать недельный курс данных суппозиториев и не знаю можно ли использовать их и кольцо одновременно; 3) если можно, то стоит ли мне вводить кольцо сейчас, нарушив периодичность, или поставить его после приема суппозиториев, либо вообще во время следующей менструации, а до этого использовать презервативы как метод контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 11:05
Здравствуйте.1,2. Можно.3. В плане комфорта стоило бы пропустить цикл и уже со следующего, после лечения, возобновить использование кольца
Платная консультация
Елена 2017-12-27 11:12
Большое спасибо за ответ!