Софрадекс ребёнку 1,4&

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите ребёнку 1,4 мес
ЦМВ в острой фазе-лечим, на фоне его часто подхватывает ОРВИ, с затяжным лечением ушей и носа.
Сейчас в течении двух недель заложен нос, без выделений. Поставили аденоидит. Лечение: називин, софрадекс 2 к-3 р, дезринит 7 дней.
1. После прочтения аннотации к софрадексу, боюсь чтоб он не вызвал угрозы ребёнку? Безопасен ли для него этот препарат?
2. Случайно залезли в флакон с соырадексгм пипеткой из називина, и капля називина попала туда. Капли софрадекс годны после этого? (читала что есть такие сложные капли)
3. Есть другая шадящая альтернатива лечению? До этого был виброцил и лекролин не помогало.
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Не думаю, что Софрадекс следует использовать при лечении деток раннего возраста. Я бы отдала предпочтение Полидексе, которую следует принимать по 1 впрыскиванию 3 раза в день неделю.
Софрадекс годен при попадании Називина в него.
Юлия 2018-12-20 00:49
Скажите а накануне софрадекс использовали изофоу-эффекта ноль. Полидекса эффективней? А что вы считаете по поводу дезринита (1 впрыск через день -7 доз)
Дезринит в столь раннем возрасте не используется.
Софрадекс и Полидекса по составу схожи, но второй препарат специализирован для приёма в нос.
Эффекта от одно-двукратного приема ждать не стоит. Следует пролечиться не менее недели.
Юлия 2018-12-20 10:12
Дезринит в дозировке 1 впрыск через день 7 дней. Лучше не использовать? Имеет последствия?
Просто педиатр с лором уверяют что такая дозировка безвредна и необходима
Препарат принимают не менее 1 раз в день не менее 10-14 дней. В противном случае препарат не накопится в тканях, поэтому эффекта ждать не приходится. Если и говорит о приёме глюкокортикоидов детьми раннего возраста, то предпочтение следует отдать Авамису, который назначается с 2 лет (тогда как дезринит с 6 лет).
Авамис принимается по 1 впрыскиванию 1 раз в день 2 недели.