Вопрос про кок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоят кровянистые выделения, как небольшие вскрапления в слизи или розовые выделения. Они случаются на 10 - 16 дц, т. е. в первой фазе, во второй фазе никаких таких выделений не наблюдаю. Иногда бывают однократно, иногда на протяжении 5 - 6 дней. Выделения видны только после посещения туалета на бумаге. Цитологию сдавала 2 месяца назад в норме, на осмотре множественные кисты шм, на узи без патологии, но оно проводилось на 15 дц, по узи овуляция была, эндомнтрий 9.1, сказали провести сразу после менструации, предположили что это овуляция. Кольпоскопию не делала, еще имеется деформации шейки матки, видимо после родов, были разрывы сильные. Можно ли мне принимать в моем случае новинет?
Может ли он способствовать развитию рака шм? Есть ли такой побойный эффект?
Спасибо Вам за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-05 16:33
И снова здравствуйте, Ольга. Мы же Ваш вопрос уже обсудили - /news/rubtsovaya_deformatsiya_shm/201 7-9-4-331533#779365
Платная консультация
Ольга 2017-09-05 16:47
Купила препарат, дали пластинку без инструкции, в интернете разные варианты. Скажите пожалуйста он может способствовать развитию рака шм?