Овуляция после критических дней

Спрашивает: Рыбка
Пол: Женский
Возраст: не указан
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста могла ли быть овуляция после критических дней. Ситуация. Отменила КОК, прошли 5 дней критические дни, а следом за ними около 4-х дней "яичный белок"с незначительными "красными ниточками", тянул низ живота, болела грудь и спина. Цикл после 21 таблетки 22 дня. Сегодня 13 день цикла, выделения 2-й день (не причиняющие неудобства) чуть беловатые, жидкие. Вот я и запуталась. Овуляция была или может быть, а беловатые выделения предшествуют овуляции (или это перед критическими днями)? Заранее спасибо за ответ. Пк были без защиты на протяжении всего цикла.
Теги: овуляторное кровотечение после отмены кок, критические дни после овуляции, после критических когда приходит овцляция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-17 19:55
Здравствуйте! Первый эпизод мог быть просто последствиями отмены КОКов. Овуляция происходит в середине цикла. И даже после отмены КОКов. Здоровья Вам!
Платная консультация
Рыбка 2014-04-17 20:14
Спасибо огромное. Теперь понять бы, какой будет цикл и середина это сейчас или "потом". Буду следить за собой.
Рыбка 2014-04-21 15:05
Здравствуйте. Я вам уже задавала вопрос про овуляцию раннюю. У меня возник вопрос вот такого плана. Сегодня 17 день цикла. Критич. Дни были с 05-10 апреля. Потом была "слизь" дня три. Были Пк без предохранения. Вчера осмотрела грудь (побаливает, но не критично) и из одной выдавилась (размером с иголочное ушко) "капелька" прозрачной чуть липкой жидкости. Живот "внутри" будто налит чем-то был. Я грешу, что так организм в себя после КОК приходит (хотя пропила их 2 мес. Потом перерыв месяц и пять месяц пила и всё). На очный осмотр к Гинекологу попаду только в конце месяца (через неделю). Подскажите с чем это выделение может быть связано? Мне к худшему готовиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 10:49
Здравствуйте! Не нужно себя накручивать на плохое. Нужно сделать УЗИ, возможно, сдать анализы на гормоны. На УЗИ можете сходить уже, еще до визита к врачу