Овуляция при приеме Ригевидон

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Принимаю ок Ригевидон уже второй месяц, но овуляция как по часам в середине цикла (28 дней). С мужем часто бывают па с окончанием в меня (извините за прямоту). Читала, что при приеме ок овуляции не должно быть. Таблетки принимаю по будильнику в одно и тоже время (возможно разница в час). Почему тогда проходит овуляция и возможна ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 16:33
Здравствуйте. Извините, как определили, что есть овуляция?
Платная консультация
Ксения 2016-11-30 18:54
Во-первых, выделения в виде слизи в середине цикла и во-вторых, для полной уверенности делала тест на овуляцию- положительный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 15:07
На фоне приема ОК не должно быть овуляции, они ее блокируют. Возможно, принимаете пустышку
Платная консультация
Ксения 2016-12-01 15:57
Получается, два месяца принимаю пустышку? И возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 16:34
Возможна, если не ошиблись с овуляцией и она действительно есть
Платная консультация
Ксения 2016-12-01 16:40
А если ошиблась, то о чем могут свидетельствовать выделения в виде слизи (похожи на яичный белок), не беспокоят и появляются в середине цикла дня на 2-3. Анализы все в норме, сдавала на прошлой неделе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 15:43
Полностью сухо тоже быть не может. Попробуйте посмотреть, что на УЗИ в эти дни. Возможно, и не овуляция вовсе и паника напрасна
Платная консультация
Ксения 2016-12-02 17:31
В обычные дни есть выделения. Они светлые, без запаха, не приносят дискомфорта. А именно в середине цикла слизистые. Спасибо за ответ, в следующем месяце постараюсь сделать УЗИ в эти дни.