Как аденомиоз влияет на зачатие и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Была на узи, заключение аденомиоз. Уже три цикла после месячных через несколько дней начинаются коричневые выделения. В сентябре 2016 года был выкидыш. Подскажите пожалуйста, как влияет это заболевание на зачатие и беременность. Фото УЗИ прилагаю.
Теги: аденомиоз и планирование
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 18:55
Здравствуйте. Вы будете сейчас планировать?
Платная консультация
Ирина 2017-05-21 19:04
Да, будем планировать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 20:13
Поняла Вас. Планируйте. Для аденомиоза сейчас существует две терапии - медикаментозная и беременность и ГВ:) Это без шуток.
Рекомендую Вам сдать прогестерон во второй фазе для себя. Нужно будет поддерживать вторую фазу, если низкий уровень прогестерона будут обнаружен. Но прием Дюфастона или Утрожестан возможен лишь после овуляции. Потому алгоритм - сдать прогестерон на 20-23 день цикла и четко отследить овуляцию
Платная консультация
Ирина 2017-05-21 20:52
Елена Викторовна, ГВ - это гинекологическое выскабливание?