Может ли быть овуляция?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я постоянно чувствую овуляцию, характерные боли в яичнике, очень даже ощутимые. Но сейчас у меня появились небольшие кровяные выделения, с 10 дня цикла продолжаются до этих болей, овуляция на 13 или 14 дц. После овуляции все проходит и во вторую фазу обычные выделения кремообразные белые.
1. Может ли это быть овуляторный синдром?
2. Если бы было б какое нибудь заболевание то выделения были бы и во вторую фазу цикла, правильно я думаю?
3. По узи овуляция есть, что еще можно пройти мне? Цитологию, мазки на иппп и флору прошла, кольпоскопию тоже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-08 22:43
Здравствуйте. Белые, кремобразные выделения являются признаком дисбиоза влагалища. Обязательно сдайте мазок на флору. А для подтверждения овуляции рекомендую пользоваться тестами на овуляцию. Ощущения являются не всегда объективным показателем.
Диана 2017-12-08 23:03
Мазок в норме, а овуляцию подтвердило узи сразу после болей. Могут ли быть кровянистые выделения за 2- 3 дня до овуляции и прекращаться сразу после?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 07:55
Для исключения или подтверждения этого необходим осмотр.