Аденомиоз. Кровянистые выделения во второй половине цикла

Спрашивает: galla
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. У меня аденомиоз 2-й степени, во второй фазе цикла кровянистые выделения иногда даже сильные. Пропила Дюфастон 5 месяцев с 16 по 25 день цикла не помогло, месячные продолжались 8-9 дней. Прописали норколут с 5 по 25 день по одной табл., с 23 дня цикла по 28 опять кровит, менструация началась в срок длилась 1 день. Это нормально и с какого дня начинать пить теперь норколут? Пятый день цикла должен был быть 12 марта. Врачи говорят - очагов поражения эндометрия не много. Заранее спасибо.
Теги: кровит во второй фазе цикла, кровит во второй половине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-09 15:25
Здравствуйте! Еще по старинке наши врачи пытаются лечить аденомиоз Дюфастоном или Норколутом. Но это все-вчерашний день. Лучшее, что сейчас есть на рынке-Визан. За 3-6 циклов-эффект очень хороший. Тем более, если очагов немного. Советую все же обратиться к нему. Если цена будет кусаться для Вас, то можно заменить его Жанином. Но все же Визан-идеальное решение. Здоровья Вам!