Вопрос об операции

Спрашивает: Светлана Алексеевна Бруженяк
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня в 2020 году была проведена операция по удалению фиброза молочной железы, в 2021 году операция снова повторилась все тоже самое, сейчас после момографии опять тот же результат, опять предлогают операцию, что мне делать есть результаты могу отправить и снимки и заключение
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 мая 2022 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-22 21:22
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?
Светлана 2022-05-23 14:39
Здравствуйте, нет вопрос ещё не решился, помощь нужна
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-23 15:06
Здравствуйте. Есть результаты гистологии после операции? Это образование, что сейчас есть, уже проводилась пункция?
Светлана 2022-05-23 17:43
Да результаты после операции были хорошие, пункцию еще не брали
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-24 09:30
Хорошие это понятие растяжимое, есть фиброаденозы, что могут расти и расти. Пока, что ситуация такая, что нужно делать биопсию, на одном исследованию видят не хорошую картину и ставят 5 категорию.
Светлана 2022-05-24 18:20
Да, ставят действительно фиброз, и они действительно нарастают каждый год, может это из за операций каждый год, ведь растет на одном и том же месте.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-25 11:34
Не факт, нужно дождаться результаты биопсии, при чем трепан биопсии с гистологическим исследованием и уже потом решать вопрос, о обьеме оперативного лечения.
Светлана 2022-05-25 13:07
Здравствуйте, без операции я так Вас поняла вопрос не решиться?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-26 21:05
Это покажет гистология, но если оно выросло за такой период, то нужно удалять, вопрос только как быстро и в каком обьёме