Результаты пункции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно обнаружила в левой молочной железе уплотнение в виде шарика. Маммолог в диагностическом центре предположил фиброаденому, результат узи - фиброаденома под вопросом. Там же отправили на пункцию, результат которой - высокодифференцированная аденокарцинома. С этими результатами я поехала в онкологический центр, там мне сделали маммографию, узи и еще раз пункцию (с пересмотром первых стекол). По результатам онко центра - фиброаденома. В итоге кладут на операцию, и окончательный результат будет после гистологии. Может ли первая пункция быть ошибочной? Верить ли второму результату? Или шансы 50 на 50?
Теги: может ли пункция молочной железы быть ошибочной, может ли пункция быть ошибочной
Категория: Онколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-24 16:17
Здравствуйте! Пункция может быть ошибочной и первая и вторая, поэтому в данном случае оперативное лечение и гистологическое исследование помогут прояснить ситуацию. Надеюсь, что все будет хорошо.
Платная консультация
Мария 2017-03-03 17:35
Спасибо! Сегодня у меня была операция, секторальная, экстренно сделали гистологию, оказалась фиброаденома. Спасибо Вам большое за помощь и поддержку!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-04 02:35
Вот видите, я рад что все обошлось. Будьте здоровы!
Платная консультация
Мария 2018-05-25 23:57
Здравствуйте еще раз! Прошел год после операции на молочной железе, и вот на днях я снова обнаружила шарик, теперь уже под левой подмышкой (по ощущениям такой же, как в прошлый раз, не болит, перекатывается при ощупывании. Что это может быть, я уже вся на панике(
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 08:54
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?