Подскажите по результату пункции молочной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат цитологии молочной железы- делала пункцию образования. Молочная железа: гиперплазия клеток кубического эпителия, макрофаги, элементы крови. Подскажите пожалуйста насколько достоверно исследование в виде пункции? Есть ли возможность ошибки?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

5 ответов

Добрый день. По результатам пункции образование доброкачественное. Но нужно оценивать комплексно все обследования. Прикрепите описание УЗИ.
Анна 2020-07-21 08:10
Здравствуйте, добавила узи. Скажите, надо ли пунктировать второе образование? Можно ли удалить данные образования методом вакуумной аспирационной биопсии? Или только секторальная резекция?
Анна, если удалять, то секторальной резекцией. Но пока показаний к удалению нет. Можно наблюдать.
Анна 2020-07-24 15:11
Юлия, ещё такой вопрос. Врач советует прропунктировать ещё раз это образование, а также второе которое не пунктировали. Она подозревает что это может быть киста в плотной ободочке так как есть макрофаги. В этом есть доля истины?
Это может быть киста. Но киста также является доброкачественным образованием. И при таких размерах лечения не требует.