Фкб молочной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, По результата Узи новообразование в правой молочной железе, размер 1.0 на 0.8мм Расшифруйте пожалуйста результат пункции молочной железы. Цитологические признаки ФКБ
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

14 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-16 13:27
Здравствуйте. По приведенной вами информации данных о раке нет. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения.
Елена 2018-11-16 13:33
Спасибо за ответ. Фото нет только описание. Вернее второе Узи и описание без фото и пункция. Диагноз написано по даннному материалу циклические признаки ФКБ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-16 13:39
А как описывают само образование на узи?
Елена 2018-11-16 13:44
Елена 2018-11-16 13:47
Елена 2018-11-16 13:51
Спасибо за внимание, фото не пришло?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-16 13:55
Да, всё посмотрел. У вас была киста которую пропунктировали, что и подтвердила цитология. Теперь нужно исследовать гормональный фон учитывая жалобы, и консервативное лечение ФКБ с контролем узи или через 1 мес или через 4 мес. Уже после лечения.
Елена 2018-11-16 13:57
Доктор спасибо вам большое за ответ. Завтра записалась к маммологу на приём. Просто мысли всякие лезут ничего толком не написали. Здоровья вам и вашей семье!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-16 16:27
Пожалуйста, выздоравливайте.
Будет желание и возможность, оставьте отзыв.
Елена 2018-11-16 16:31
Извините за беспокойство
Просто у меня слева написана киста, да.
А справа очаговое новообразование и именно с него мне и брали пункцию. Цитология была на правой мж.
Получается цитология показала, что это тоже киста, я вас правильно поняла?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-16 17:00
Пунктировали подозрительный участок, 1.8 см, (нашёл в описании, только какие края, кровоснабжение не написали), атипические клетки не получили. Сразу подумал, что вам кисту пунктировали.
Механизм пункции такой, что когда игла "идёт" к образованию и набирает ткани по пути и затягивает в шприц. Вот то что увидели по цитологии доброкачественные изменения, которые характерны для фкб.
Елена 2018-11-16 17:02
Спасибо огромное!
Вы сейчас меня успокоили прям!
Обязательно оставлю отзыв!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-16 17:16
Полечите фкб, проконсультируйтесь с эндокринологом, а за этим образованием понаблюдайте (УЗИ через 4 мес.)
Будьте здоровы.