Цитология пункции молочной железы

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!

Прошу расшифровать результат цитологии при пункции молочной железы. Это фиброаденома или киста с густым наполнением? Цитология: бесструктурное вещество, эритроциты, группы клеток кубического эпителия с признаками пролифирации без атипии, группы клеток апокринового эпителия, стромальный компонент, фрагменты жировой клетчатки. Материал получен из участка гиперплазии клеток молочной железы.
По маммографии фиброзно-кистозная мастопатия.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите УЗИ этого образования.
Ekaterina 2019-07-22 20:30
УЗИ:
Эхогенность: смешанная
Эхоструктура: неоднородная за счет хаотично расположенных зон более высокой эхогенности без четких контуров.
Объемные образования: рассеянно кисты с однородным содержимым, с четкими ровными контурами, аваскулярные, размерами от 0,4 см в диаметре до 7х6х7 мм. На 11-12 ч гипоэхогенное образование овальной формы, с четкими несколько неровными контурами, однородное, размерами 11х5х10 мм. ЦДК без кровотока.
Лимфоузылы: подмышечные: неизмененной структуры, размерами 24х7 мм.
Учитывая пункцию это фиброаденома.