Результаты пункции молочной железы и лимфатического узла

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Сделала узи молочных желез. По результатам (гипоэхогенный участок 8*5*6 мм с нечеткими неровными контурами, подвижный, безболезненный, и в подмышечной области увеличенный до 11*5 мм лимфоузел с паренхимой пониженной эхогенности) была направлена на консультацию к маммологу. Сдала анализы на РЭА и СА-15-3 - отрицательны. Сделали пункцию молочной железы и лимфоузла (предполагаемый диагноз гиперплазия молочной железы и лимфоаденопатия) Результат: В пунктатн из молочной железы обнаружены элементы крови и артефакт-уз гель, в пунктате из лимфатического узла-капли жира и жировая клетчатка.
Что это значит? Что ничего страшного и все нормально или некачественно сделана пункция?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-04 04:34
Здравствуйте! Оба результата неинформативны, так как в пункции обнаружен гель для УЗИ, а во втором только жировые клетки. По всей видимости врач попросту не попал в образования. Стоит переделать пункцию.