Фиброаденома молочной железы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили новообразования 15х10 и 10х0.5 мм. Ощущаю их уже 20 лет. Под вопросом фиброаденомы. В результате пункции написано: межуточное вещество и стромальные элементы. Подтверждает ли результат пункции фиброаденомы? И обязательно ли оперировать? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-28 03:53
Здравствуйте! Цитология неинформативна, стоит переделать пункцию под контролем УЗИ ещё раз. Да, фиброаденомы только удаляют хирургическим путём, иного способа лечения нет.