Во время беременности какие таблетки можно?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня острицы, какие таблетки можно попить против них, мой врач-гениколог ничего не сказала про таблетки, кроме того как народные методы (гранатовый сок, чеснок, тыквенные семечки, проутюживать нижнее белье изнутри,)
Боюсь за ребёнка.
Скажите какие таблетки можно при беременности 33-34 недели
Опасны ли острицы для ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-03 19:36
Светлана! Медикаментозное лечение остриц при беременности возможно только во втором и третьем триместрах, когда организм малыша полностью сформирован и правильно заложены все внутренние органы. Чтобы избавиться от остриц при беременности, разрешено применять Пирантел, Пиперазин, Декарис. Можно отложить лечение после родов, если нет явной интоксикации. Лечение от энтеробиоза должен назначить только ваш врач гинеколог. Таковы правила введения беременных. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-06-04 22:35
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а в 33 недели получается уже можно принимать таблетки против остриц?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-08 21:31
Светлана! Препараты возможно принимать. Только их назначает гинеколог, который ведет беременную. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-07-08 02:28
Я у своего геникологу спросила, сказала что у меня острицы так она ответила не выдумывайте все хорошо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 20:10
Светлана! Сдайте кал на энтеробиоз дважды с интервалом в 7 дней. И принесите ответы врачу. Удачи вам.