Температура и боль в горле во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать, я беременная 12-13 недель, вчера заболело горло температура 37,4 либо меньше становилась, стала полоскать септисол ом и прыскать мирамистин, отхаркивается гной и насморк жёлтый, сегодня вот час назад поднялась 38,1. Пойти в поликлинику не смогла, муж на сутках на работе, мы с дочкой маленькой вдвоём оставить не с кем, смогу только завтра, а сейчас чем сбивать не знаю, напугалась конечно, это сильно опастно для ребёнка?
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, у вас вирусная инфекция, возможно синусит, необходимо очно показаться врачу
Анна 2019-07-14 16:28
Спасибо за ответ. На следующий день пошла к врачу, оказалось гнойный наза фарингит (или носо фарингит, не знаю как правильно). Положили в инфекционное отделение, назначили лечение, полоскания игаляции капли в нос и ещё два раза в день уколы цефтриаксона, лечение 7 дней. Скажите пожалуйста, этот антибиотик не опасен на 12 недели беременности, местные врачи говорят что на ребёнка не повлияет, интересно послушать ваше мнение
Хорошо, что вам помогли. Я своим пациентам в вашем положении не рекомендую данный антибиотик. По данному антибиотику не проводилось исследование на беременных и кормящих, поэтому с точностью нельзя сказать, что не будет вреда плоду. Но думаю у вас все будет хорошо, не переживайте
Анна 2019-07-15 02:36
Я вас поняла. Спасибо за ответ.