Таблетки против глистов

Спрашивает: Светлана Симуткина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что можно сделать какие таблетки можно попить на 38 неделе во время глистов остриц? Сама по ночам не могу уснуть и ребёночек в животе крутится сильно.
Помогите пожалуйста, мой гениколог ничего не сказала по этому поводу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-09 11:34
Светлана! Лечение энтеробиоза проводится в 3 триместре беременности. Требуется пройти обследования. Общий анализ крови (на выявление увеличения эозинофилов); анализ на энтеробиоз — соскоб или отпечаток специальной липкой лентой области вокруг ануса. Учитывая тот факт, что гельминты откладывают свои яйца не каждый день, анализ на энтеробиоз берётся не менее трёх раз с интервалом в 1-2 дня. Эти анализы берут в клинической лаборатории поликлиники. Гинеколог должен выдать направления на эти обследования. Когда диагноз будет доказан обследованиями, тогда ваш врач гинеколог назначит вам прием лекарств. Все эти моменты должны быть отражены в медицинской вашей карте. Должна соблюдаться личная гигиена. Единственный препарат, который разрешен к приему это Пиперазин. Дозы и курс назначает только врач. Т. к. при определенных заболеваниях самой беременной, его не назначают. Есть свечи ректальные от гельминтов - ГельмаВитол, свечи Нигелла Сатива. Всего доброго.