Выкидыш из-за инфекции

Спрашивает: Маманя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в ноябре 2016 года случился выкидыш на 21 недели ( отошли воды) - врачи сказали , что это инфекция - но какая никто - ничего не может сказать , пошла к гинекологу - пропила антибиотики - сказали что здорова - подожди 6 мес и опять можно беременнеть , но я теперь боюсь сдала сама все анализы , но врача - инфекциониста в городе нет - поэтому прошу помогите расшифровать анализы и что могло спровоцировать выкидыш? Если что-то у меня есть - надо ли моему мужу проходить лечение вместе со мной? Если можно то сразу лечение напишите . Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-02 17:03
Маманя! У вас нет обследования на антитела к инфекциям: ВЭБ, гепатит В и С. Сдайте кровь из вены на маркеры к вирусному гепатиту В и С, ВЭБ. По тем данным, что вы прислали лечение проводить не требуется. Т. к. инфекции в организме согласно этих данных нет.
Платная консультация
Маманя 2017-02-02 20:58
Добрый вечер! Скажите пожалуйста анализ на тромбофилии при беременности надо сдавать?
Маманя 2017-02-03 06:24
И могла ли инфекция от зубов повлиять на выкидыш?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-04 15:00
Маманя! Если это обследование назначает гинеколог, значит необходимо сдать.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-04 15:02
Маманя! Санацию зубов конечно нужно пройти до беременности. Но, только при развитии септического состояния организма из-за инфекции в зубах, могло произойти прерывание беременности.