Нечем дышать. Анализ крови

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гипатит минимальной степени активности (не вирусный) не известной итиалогии
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. На прием к врачу только через 2 дня. Начну с самого начала. В январе 2019 года у меня случилась преждевременная отслойка плаценты. Вскрытие показало, что плацента имела какую то инфекцию. На момент беременности, перед тем как все произошло, у меня першило горло, без насморка и температуры. После родоразрешения все прошло. Через неделю мне стало казаться, что мне трудно дышать, это временами появлялось и исчезало на протяжении 2х месяцев. Последние 2 дня стало совсем хуже. Стоя вообще трудно дышать, лежа легче. Я сдала кровь на анализ (фото есть), посмотрите пожалуйста. О чем говорит этот анализ? Я уже надумала себе страшные вещи. К хорошему специалисту попасть сложно, в отчаянии написала Вам. Боюсь, что пока получится попасть к врачу, состояние ухудшится. Спасибо за ответ за ранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-03 19:03
Кристина! ОАК не указывает на причину вашего состояния и жалоб. Т. к. цу вас были явления ОРЗ, вам нужно пройти обследования у врача инфекциониста на вирусы герпеса. Герпесвирусная инфекция может быть причиной прерывания беременности. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-04-05 19:23
Я сдала анализ на ЦМВ. Не выявлено. Прошла флюраграфию и ЭКГ. Тоже ни чего. Всё говорят о моем стрессе. И больше ни чего не находят. Взяла направление в инфекционную больницу. Жду очереди.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-05 20:52
Кристина! Правильно сделали. Что взяли направление. Пройдите обследования и будите знать все о своих инфекциях, если они есть в организме. Удачи вам.
Платная консультация
Кристина 2019-04-05 21:17
Спасибо за Вашу консультацию
Кристина 2019-04-13 16:05
Здравствуйте, подскажите, я самостоятельно сдала анализы на ЦМВ и ВЭБ. Все отрицательно кроме имуноглобулина G ядерный, он положительный. Что это значит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-13 17:58
Кристина! По данным этого обследования вирус ВЭБ был в организме, вы им переболели и уже есть защитные антитела к нему.
Платная консультация
Кристина 2019-04-13 18:09
Скажите, при планирования слудующей беременности, мне стоит обращать внимание на него и сдавать какие то анализ по этому поводу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-13 18:45
Кристина! Нет, анализы сдавать не нужно. ВЭБ инфекция не входит в обязательное обследование при беременности. Обследование идет только на ТОРЧ инфекции.
Платная консультация
Кристина 2019-04-13 19:03
Спасибо