Температура 37 и лимфоденопатия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, прокомментируйте анализы, если это возможно. И требуется ли мне лечение на Ваш взгляд? Я не могу, к сожалению, сейчас сдать повторные. С апреля держится температура 37.2-37.5, сдала на всевозможные инфекции, (вич, гепатиты - отриц), туберкулёза нет, лимфоденопатия подмышечных лимфоузлов по узи (узи груди все в норме). сейчас нет возможности попасть к инфекционисту, но когда врач видела результаты анализов и узи ничего не назначила, прошло 2 месяца с момента ее посещения, состояние не меняется, по узи лимфоузлов снова подмышечные не в порядке. Буду очень благодарна за комментарий. Спасибо!
Категория: Инфекционист

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-01 18:24
Ольга! По показателям этих анализов, нет данных, которые могли указать на причину, которая вызвала эти жалобы у вас. Учитывая, что лимфатические узлы всегда увеличиваются в анатомической области, где есть воспаление, то вам нужно пройти осмотр у врача гинеколога, гематолога, эндокринолога. Врачи после осмотра назначат недостающие обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-10-01 18:27
Спасибо огромное за быстрый ответ.) все уже пройдено и вроде бы обследовано, причина не найдена, к сожалению.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-04 18:18
Ольга! Ольга! У вас нет обследования на вирусы ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип. Кровь на стерильность. Нет обследования на токсоплазмоз. Ели вы их не проходили, то необходимо пройти. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2018-10-04 18:24
Спасибо! ВЭБ есть на фото, кровь стерильна (сдавала 2 раза), токсоплазмоза нет (сдавала отдельно), а вот вгч сдам, спасибо за рекомендацию!