Глист у годовалого ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1г2мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Не знаю, правильно ли обращаюсь с таким вопросом. Живем в маленьком поселке на Чукотке, медицины нет как таковой-сдать анализы нет возможности. Ситуация такая-подмывала годовалую дочь и на попе обнаружила глист ( фельдшер сказала дать Пирантел, а ведь даже неизвестно, что за червь. Можно по фото определить? Длина около 1,5см, может чуток больше. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-16 18:50
Татьяна! По фото не ставят диагнозы. Дети могут заражаться аскаридами, острицами. Лечение детей в таком возрасте проводят препаратом Пирантел суспензия, как вам и сказал врач. Доза согласно возраста. Препарат дается однократно. Но, все члены семьи должны тоже пройти лечение, но препаратом Вормил (Албендазол). Прием тоже однократно. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-05-17 14:26
А если я беременна,10нед срок, мне ведь нельзя никакие препараты принимать? Какой вред для плода от остриц и аскарид?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 17:57
Татьяна! В вашем состоянии требуется сдать кал на лямблию и аскариду. С ответами проходите осмотр у врача гинеколога. Беременным лечение назначает гинеколог. Всего доброго.