У новорожденного трусится подбородок, ножки. Дизбактериоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, У ребенка (возраст-2месяца) с рождения часто трусятся ножки и подбородок, и долихоцефалическая форма головы. На сколько это серьездно и из-за чего может быть? К кому можно обратиться с этой проблемой? Может ли еще форма головы поменяться? Родился на 40 неделе, естественные роды, вес-2900 г, рост-49 см. Вторая проблема- с 2недель поставили диагноз дизбактериоз (фото анализа прикрепляю, гемолизирующая кишечная палочка (400*10в 6), Что это за палочка и как с ней бороться и откуда она могла взяться? В месяц ребенок весил уже 4100 г и рост-53см. (Всю беременность очень очень много нервничала, принимала лекарства в первом месяце беременности- неотризол, флуконазол, (от простуды-гроприназин, хелпекс, амизон- все 1 раз по 1 таблетке) Также во время беременности с 11 недели- тержинан, ровамицин, нифуроксазид, товортин. (от маловодия, стрептокока агалактиа). Могло ли, что-то из этих лекарств или моих стрессов повлиять таким образом на нервную систему ребенка?)
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2015 года

6 ответов

Елена, добрый вечер!

Дисбактериоз может быть у новорожденного ребенка, если мама принимала лекарства во время беременности.
Обычно назначается хороший пробиотик, например, бифиформ беби.
По поводу дрожания ножек и подбородка, советую показаться детскому неврологу.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Елена 2015-09-02 10:28
Здравствуйте Марина Савельевна, спасибо Вам за Помощь! Подскажите пожалуйста, ребенку 3 месяца, я приостанавливала грудное вскармливание на время лечения после удаления зуба мудрости (пробили дырку в гайморовую пазуху, делали ренген, зашивали.), лечения спины (выскочил диск, ущемился нерв) и герпес был на губах, все одновременно, принимала-Фемоклав Солютаб, Ибупрофен, Диклоберл свечи, Протефлазид, Траумель С уколы, сейчас после лечения сдала анализ крови общий, развернутый - увеличено количество Лимфоцитов- 44,3 а Нейтрофилов- 43,9, Все остальные показатели в пределах нормы. Ребенка уже 11 дней кормлю смесью с бутылочки-Нестожен, грудь пыталась сцеживать, Можно ли возобновить кормление грудью, или анализ крови не очень хороший и свидетельствует о наличии вирусной инфекции, боюсь или ничего не занесли в стоматологии? Может стоит сдать еще какие-то анализы? Ребенку с прививок делала только БЦЖ. Можно ли кормить при таком анализе или стоит пересдать позже еще раз?
Елена 2015-09-02 11:03
Елена, добрый день!
Анализ крови - АБСОЛЮТНО нормальный!
Конечно, попробуйте возобновить грудное вскармливание. Наблюдайте за стулом ребенка.
Будьте ЗДОРОВЫ!
Платная консультация
Елена 2015-11-03 18:22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что значит результат анализа мочи по Сулковичу: ++++ у ребенка 5 месяцев? Родился в конце мая, с 2-х месяцев даем Аквадетрим по 1 капле и с 2-х месяцев начались сильные и частые срыгивания, вскоре после приема вит Д почти всегда срыгивал. Сейчас начали выпирать нижнее ребра по бокам, поэтому решили сдать анализ. Сейчас к врачу попасть не можем, подскажите что значит этот результат и не нужно ли отменять или добавлять вит Д в данный момент?
Елена, добрый вечер!
Проба Сулковича показывает выделение кальция с мочой.
По фото, проявления рахита у малыша есть.
Дозу витамина Д правильно обговорить с врачом, а не виртуально.
Будьте здоровы!