Дефицит вит Д, железа, йода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пож по моим анализам нужно ли принимать Вит Д, железо и йод? И во время беременности можно ли их принимать? Если да, то в какой дозировке с моими показателями? И можно ли принимать витамин Д, если в почке камушек 3 мм? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-15 14:07
Здравствуйте.
-йод не нужно
-при мочекаменной болезни во время беременности от приема витамина д следует воздержаться
-вопрос необходимости приема железа следует решать по эритроцитарным индексам общего анализа крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-01-15 17:29
Спасибо большое! Отправляю общий анализ крови для понимания следует ли принимать железо.
Анна 2020-01-16 06:53
Простите, видимо не загрузилось
По этому анализу явных признаков железодефицита нет. Во время беременности достаточно приема любого препарата железа в течение месяца. Далее по динамике общего анализа крови по решению вашего гинеколога.
До свидания.