Внутриутробная инфекция

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 дней
Здравствуйте, малыш родился 13.08.2018 вес 3400 р- 56 см 1 день ничего не беспокоило. На второй день темп.38.5 диагноз ВУИ+ пневмания. После темп судороги и на несколько секунд остоновка дыхания. На 3 день вес 3100кг до 4 дня был под аппаратом кислорода + капают глюкозу. Молоко матери зондом по чутьчуть дают. После 4 дня темпер небыло аппарат кислорода сняли все хорошо на 6 и 7 день отрыжки с розоватом оттенком(кровь). добавили плазму. Говорят лечат антибиотиками. Сдали аназизы на 7 разных вирусов ЦМВ ВПГ Таксопл и. т д. все отрицательно. На бактерии тоже сдали пока ждем результатов. Молоко матери сдали чисто. Сделали рентегн правое легкое не совсем развита с пятнами. Доктора точного ничего не говорят. Чего ждать непонятно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-23 21:25
Добрый день.
Дать ответы на ваши вопросы могут только лечащие доктора. Это могут быть последствия внутриутробной инфекции или порока развития. Заочно в таком вопросе не разобраться.