У ребёнка 2года 10 мес. Часто ангина

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, у моего сына (2 года 10 мес.) почти каждый месяц ангина, только выздоравливает, через неделю-две снова ангина, и ещё сразу поднимается ацетон. Не одна болезнь без ацетона не проходит, особенно ангина. Подскажите, что это может быть и куда нам обратиться. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2015 года

5 ответов

Алёна, доброе утро!

Если ангина повторяется, целесообразно провести обследование на EBV-инфекцию и стрептококк (кровь на АСЛО).
Ацетон легко повышается у детей с определенными особенностями обмена веществ, инфекция этому способствует.
Диета ограничительная Вам известна, соблюдаете?:)

Всего самого доброго!

Платная консультация
Алёна 2015-07-14 11:18
Спасибо Вам! А какая диета должна быть?
Алёна, только уточню.
Ребенок - очень подвижный, легко возбудимый, хорошо развитый и без лишнего веса?:)

Всего доброго!
Платная консультация
Алёна 2015-07-14 14:46
Да, он очень подвижный, без лишнего веса, и в развитии не отстаём)
Алёна, исключить надолго надо бульоны, острую и пряную пищу, бобовые, щавель, шпинат, шоколад, какао, печень, из мяса - предпочтительна говядина.
Очень полезны минеральные щелочные воды, компоты и морсы.

Будьте здоровы!