Твердый стул у 7 мес ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте,
Моему сыну 7 месяцев, мучается с твердым сиулом. Кушает грудное молоко утром, в обед мясную (телятина/индюшатина) кашку с кабачком, картошкой и морковкой, под вечер немного овощной кашки (чернослив/яблоко с грушей), вечером овсянка на смеси белакт и на ночь грудное молоко, ночью один/два раза просит молока. Вес у ребенка около 12 кг. Так же пьем водичку. Большой вес набирал еще до кормления кашками, только на моем молоке. В июле-августе получал лечебную дозу вит Д, 6 капель, т. к. очень потлив, кроме этого у нас была жара и дома было очень душно.
Меня волнует вопрос почему ребенок туго какает? Сама ем и груши и яблоки, но это не помогает. Может причина не в питании? Еще под подбородком пятна толи розовые пятна жибера, толи аллергия. Выписали гормональную мазь Cutivate
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-13 21:21
Добрый день.
Жидкости сколько пьёт ребенок в течение дня?
Елена 2018-09-13 23:34
Жидкости пьет по разному, водички может выпить 60 мл, может меньше. Кроме воды и грудного молока ничего больше не даю. Последнее время от фруктовых кашек стал отказываться
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-14 10:58
Нужно увеличить количество потребляемой жидкости и обратиться для консультации к хирургу. Также можно использовать препарат с лактулозой.
Елена 2018-09-14 12:00
Спасибо за ответ, попробовала препарат с лактулозой, помогло, водички больше пить не хочет.
Еще тревожит излишняя потливость, началась где то в июле, когда была сильная жара. Но теперь вроде не душно, но он продолжает потеть когда кушает грудное молоко, играется, лежит на животике, при любой активной деятельности. Лечебный курс вит Д, 6 капель, 1,5 мес пропили. Теперь пьем 2 кап., вес 12 кг, 7,5 мес
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-14 21:45
Необходимо исключить воспалительный процесс (осмотр врача, общий анализ крови и мочи), дополнительно можно обратиться к эндокринологу.