Ребенок не спит ночью и дрыгает ножками

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, я мама 6 месячного ребенка. Уже неделю, как ребенок ночью спросонья плачет и подпирает ножки к животу. Какает 1-2 раза в день, густым. Часто пукает но при пальпации не вздутый животик. Это началось после того как мы начали давать прикорм, потому что не хватает грудного молока. Еще мы не добираем в весе. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ!
Теги: если 11 месячный ребенок ночью сильно плачет и дрыгает ножками
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-25 14:50
Добрый день.
Вероятно, что это связано с прикормом. Нужно разбираться - что даете, сколько и когда. Прикорм не дают для замены грудного молока в таком возрасте, его дают для знакомства ребенка с новой пищей. Если не хватает молока, ребенок не добирает вес, тогда нужно обратиться к педиатру для оценки ситуации и расчета докорма ребенка молочной смесью, подбора смеси.
Всего доброго.