Влияние препарата на организм в силу возраста(более подробно)

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился вопрос из-за которого присутствует небольшое волнение. Через 3 месяца будет 16 лет, понимаю, что ещё ребёнок, но с парнем произошёл первый незащищённый половой акт. На следующий день ещё раз и тоже незащищённый. Все хорошо, пришли месячные, как обычно без боли в животе и т. д. На второй день начала принимать Линдинет 20, чтобы избежать беременности, до ужаса боюсь, что это может произойти. Парень понимает мои опасения и в первый и второй раз успел вытащить, говорит, что чувствует и контролирует это, потом оба решили, что я буду пить противозачаточные. Про Линдинет 20 узнала от сестры, она часто говорила о том, что лучше пить таблетки, чем использовать презервативы. И вот вопрос: не повлияет ли препарат на организм в силу возраста? Мне же только 15. К гинекологу пойти не могу, так как город маленький, в больнице все меня знают и все разлетится на раз-два. Подруга напугала, что пить противозачаточные в моем возрасте категорически нельзя. Принимаю таблетки только 3 день. Помогите, пожалуйста, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 10:19
Здравствуйте! Прием ОК возможен с 15 лет. Но не вслепую, его нужно подобрать.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лидия 2019-02-25 21:06
Елена Викторовна, помогите ещё, пожалуйста, с одним вопросом. Через 7 дней после начала приёма таблеток парень может кончать в меня или лучше не стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 21:07
Если прием начат с первого дня цикла.
И еще раз повторяю - не вслепую.