Узнать есть перелом или нет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,26.09.20г. подвернула левую ногу на степеньке. Нога опухла, и с внешней стороны ступки, образовалась жесткая шишка(как будто кость), в больнице в этот же день сделан рентген, осмотрена хирургом. Сказали перелома нет, но гипс наложили, чтобы не напрягать ногу. Посмотрите пожалуйста, мне кажется, что перелом все таки есть. Снимки прикладываю

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-02 20:00
Представленная рентгенограмма не дает общего понимания для исключения переломов. Представьте другую проекцию для внесения ясности в Вашу ситуацию
Оксана 2020-10-03 07:38
Здравствуйте, есть ещё вот такой снимок.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-05 21:12
На указанной рентгенограмме четко прослеживается перелом оснований 5й плюсневой кости без смещения
Оксана 2020-10-06 10:22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а сколько ходят в гипсе при таком переломе?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-07 13:18
От 3 недель