Узловой зоб отмена тираксина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проблема вот в чем! Мне врач по результатам узи поставил диагноз узловой зоб на перешейке 37×28×42мм! Здала анализы на гормоны т4 8,17
Ттг 2,949мкМЕ/мл
Кальцитонин 2,85
Эндокринолог назначила тироксин 50 на 2 месяца, но так как повторно обратиться к врачу нет незнаю что делать
Вес мой резко стал расти! Сейчас перестала пить тироксин начались сильные отеки немеют руки и т. д кг 10/точно набрала! Может я что то неправельно делаю!? Подскажите! Я больше немогу так у меня сильное ожирение! Была 87 сейчас 96! Помогите пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-07 21:40
Здравствуйте, Наталья.

Прежде всего, Вы уже высылали мне эти результаты обследований, и я Вас по ним детально консультировала: ссылка Ни слова про приём Эутирокса или другого гормонального препарата в моих рекомендациях не было.

Если Вы уже начали принимать Эутирокс, причём не в самой низкой дозировке, то отменять его "просто так" нельзя, конечно же. Сейчас срочно сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. И обратитесь к своему семейному врачу (терапевту) для выяснения причины отёчности.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-04-08 05:11
Прием тироксина мне назначел эндокринолог, после того как я здала все анализы и пункцию! Но как же мне быть!? Принемать тироксин дальше? Анализы пока здать не могу так как всвязи с карантином у нас платные лаборатории закрыты!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-08 09:21
В таком случае будет логично связаться с тем врачом, который назначил Вам приём гормона (необязательно очно, вполне подойдёт и консультация по телефону), и выяснить у него тактику дальнейших действий. Без свежего анализа крови на гормоны я Вам ничем не помогу, к сожалению.