Восполение щетовидной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Двухстворчатый аортальный клапан
Здравствуйте, недавно я заметила, что у меня как-то сильно выпирает горло. Сходила на УЗИ щетовидки - сказали острый тиреодит. Эндокринолог дал направление на аналихы. В общем, общий анализ крови и мочи и биохимический анализ крови в норме, единственное гемоглобин 102. Анализ на гормоны ещё не готов. Врач сказала что это не острый и не подострый тиреоидит.
В июне 2016 года у меня были роды самостоятельные с разрывами. В последнее время я стала сильно уставать, постоянно болят мышцы в ногах, появилась отдышка. Не могу долго ходить, надо обязательно присесть. Стала сильно потеть (в основном лицо и волосы). Ещё иногда бывают сильные боли внизу живота (как спазм резко схатит, буквально полминуты и отпустит) и вот заметила что месячные стали идти меньше трёх дней. Мой вопрос могут ли быть эти симптомы признаком тиреоидита и могут ли гинекологические проблемы тоже с этим связаны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-16 00:35
Здравствуйте, Наталья.
  1. "Мой вопрос могут ли быть эти симптомы признаком тиреоидита" -- для начала нужно дождаться результатов анализов крови на гормоны. Если они будут нормальными, то нет.
  2. "могут ли гинекологические проблемы тоже с этим связаны? " -- нет. По этому поводу нужно консультироваться у гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2017-03-16 01:53
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-16 01:59
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2017-04-03 18:25
Здравствуйте! Мне поставили диагноз Тиреотоксикоз. Уровень гормонов превышает норму в несколько раз. У меня вопрос может ли через молоко передаваться большое количество гормонов? Потому что мы плохо набираем вес и плохо спим.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-03 18:27
Здравствуйте, Наталья.
Да, может. При развитии тиреотоксикоза врач должен был порекомендовать Вам завершить грудное вскармливание.
Наталья 2017-04-04 07:54
Спасибо! То есть нам нужно показать ребёнка эндокринолог?
Просто у меня все признаки начались давно может месяцев три назад, точно не помню, но врач не назначил никакое лечение, т. к. общие анализы были в норме, ждали результаты анализа на гормоны (не помню сами показатели, но цифры были 0,1; 76; 326), но симптомы были давно и усталость, и руки трясутся, и бессонница, и потливость, и вес теряю быстро, но кушать стала очень много. Ко всему в придачу у меня двуствоочатый аортальный клапан. Назначили Тирозол и Метопролол. И к тому же ложат в больницу.
Подскажите, может у ребёнка могут быть какие-то другие признаки, по которым можно определить, что у него тиреотоксикоз? Потому что запись к эндокринологу только на месяц вперёд, он у нас один на весь район.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-04 11:03
Лечение Вам назначили корректно.
По ребёнку не подскажу -- я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
Наталья 2017-04-04 13:42
Спасибо за консультацию!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-04 14:21
Особо не за что, здоровья Вам и малышу.