Диагноз? Лечение?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла обследывание по назначению врача, помогите разобраться и узнать мой диагноз и лечение
Гормональная система регуляции обмена натрия, воды
1 Кальцитонин (Calcitonin) 2.85 пг/мл муж. : 0 - 14,3
жен. : 0 - 9,82
Комплекс "Щитовидная железа - скрининг"
ТТГ (тиреотропный гормон) (ТТГ,
тиротропин, Thyroid Stimulating
Hormone, TSH)
2.949 мкМЕ/мл от 1 лет: 0,38 - 5,18
Т4 (тироксин) свободный (Т4
свободный, Free Thyroxine, FT4) 8.17 пмоль/л 8,5 - 14,3
Исполнители: Исмагилов Р. Р.
МП
Документ сформирован электронно
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-15 19:13
Здравствуйте, Наталья.
На данный момент Ваш диагноз звучит как: "Узловой зоб II. Изолированная гипотироксинемия". Наибольшего внимания заслуживает крупное узловое образование в щитовидной железе. Вам необходимо:
  1. Выполнить пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
  2. Начать употребление йодированной соли или приём Йодомарина по 100 мкг после завтрака.
После получения результатов пункционной биопсии Ваш врач определит тактику дальнейших действий.

С уважением, Надежда Сергеевна.