Узи сердца на 8й недели беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Можно ли делать узи сердца на 8 недели беременности. Гинеколог дал направление к кардиологу, А кардиолог чтобы выписать заключения сказала надо пройти помимо кадиограммы мониторинг ЭКГ и УЗИ сердца. Кардиограмму сделала хорошая, сейчас сутки хожу с мониторингом ЭКГ. А на счет узи боюсь, говорят на раннем сроке нельзя делать узи сердца. Как таковых жалоб на сердце нет, у меня пролабс метрального клапана.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена! Узи делать можно, но чем реже тем лучше. Ничего смтрашного не случится ни с вами, ни с ребенком, если вы пройдете УЗИ сердца не сейчас, а через месяц.
Будьте здоровы!