Беременность и узи сердца

Спрашивает: Habiba
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хрон. Тонзиллит, дискинезия ЖВП.
Здравствуйте, у меня беременность 21 неделя на приеме у терапевта она улышала какие то шумы в сердце и отправила меня на узи. Скажите нужно ли мне с такими результатами обратиться к кардиологу.
Заключение узи: Размеры лицируемых структур сердца, магистральных сосудов и их взаимоотношения в пределах возрастной нормы. Дисфункция митрального клапана, трикуспидального клапана. Дисфункция клапана легочной артерии.
ЭКГ: Синусовый ритм ., горизонтальное положение ЭОС, неполная блокада правой ножки Гиса.
спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, шумы функциональные, т. е. ничего страшного. Чтобы сказать точнее, приложите, пожалуйста, фото всего протокола узи.
Habiba 2016-05-21 17:32
Спасибо за ответ. Прикрепила узи.
Данные узи у вас в пределах физиологической нормы, консультация кардиолога не обязательна.