Сильное сердцебиение после экстрасистолы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Повышается давление
Здравствуйте, у меня часто бывают экстрасистолы, я их очень хорошо ощущаю! Пол года назад делал экг мониторинг и в тот момент когда я почувствовал экстрасистолу-выявили желудочковую!
Сегодня день чудесный и я в полном спокойствии сидя за рулём очень резко почувствовал экстрасистолу(сильный толчок) и мгновенно очень сильное сердцебиение (больше 150 ударов точно), если в самом начале когда они появлялись, тоже сердечный ритм увеличивался, но я пугался, а тут я даже понять ничего не смог, все так быстро и после этого толчка сразу почувствовал сильное сердцебиение, секунд через 10 я его уже не чувствовал, но при прощупывании оно было! Минуты через 2 все прошло!
Немного закололо в левой части груди, но ближе к руке(поэтому наверное это не сердце) и небольшая давление на середину грудной клетки, без боли, как будто из Нутри просто надавили!
Я уже к ним привык(экстрасистолы), но тут как то странно все было
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте похоже на короткие пароксизмы тахикардии, делали ли вы узи сердца? В норме ли у вас гемоглобин и щитовидка?
Платная консультация
Иван 2021-10-06 14:15
УЗИ не делал, гемоглобин был чуть выше нормы пол года назад когда и делал экг мониторинг
Сделайте узи сердца, сдайте кровь на ттг
Платная консультация
Иван 2021-10-06 15:21
Все сдам и отпишусь, а вообще это опасно? Какие последствия?
Да Иван, все вам отвечу по результатам обследований