УЗИ молочных желез, ФА под вопросом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, резекция правого яичника в 1995 году (в 14 лет)
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат УЗИ молочных желез.
1. очаговое образование в правой молочной железе в центр квадр размер 6,7Х3,1мм с внутр. Перегородками
2, очаговое образование в левой молочной железе в центр и в/н квадр размер 5,4Х4,4мм и d 6,3мм В центр квадр-изоэхогенное образование d 10Х9,5мм горизонтальной ориентации с боковыми акустич. Тенями -ФА?
3, в правой акксиллярной области л/у визуализируются d 0,9Х0,5см в стадии жировой дегенерации
4, в левой акксиллярной области л/у визуализируются. D 0,9Х0,5см структура сохранена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо-признаки фиброзно-кистозной мастопатии, кист обеих молочных желез. Фиброаденома? Левой молочной железы.
Рекомендована конс. Маммолога
Консультация только через 3 недели, в неведении жить такое долгое время страшно. Скажите, есть ли здесь что то страшное?
P. S. Начала наблюдение у маммолога уже с 2008 года. Были так же образования, но меньше по размеру. Так же в 2008 г проводили биопсию левой молочной железы под контролем узи. Результат - разрозненно лежащий кубический эпителий.
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Маммолог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-01 05:55
Здравствуйте.
Уточните вопрос к маммологу в настоящее время.