Результат узи молочных желез

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат УЗИ. Прошла узи в связи с диспансеризацией. В заключении узи написано: УЗ-признаки множественных кист в молочных железах. Фиброаденома в правой молочной железе? (Жировая долька) . УЗ-контроль. Полностью фото узи прикрепила в сообщении. У меня в анамнезе в сентябре 2016 г. Была резекция левой молочной железы и удалена фиброаденома (1,9х1,3см) . И всего за три года, было 6 стимуляций эко. К Маммологу меня не записали, Аргументируя это тем, что в заключении узи не написано -консультация мамолога. Вот я теперь очень переживаю, насколько это серьезно.? Нужно ли мне срочно бежать к маммологу -онкологу на прием?! Заранее благодарна, Вам за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-01 06:04
Здравствуйте!
Вот я теперь очень переживаю, насколько это серьезно? - ничего страшного у вас нет. У вас фиброзного-кистозная мастопатия с множественными кистами в левой молочной железе. Скорее всего они у вас уже были изначально, просто стимуляция ЭКО вызвала их рост, как и образование, которое подозрительно под фиброаденому, но уж точно не под добавочную дольку. В любом случае, сильно не переживайте. Попросите лечащего врача взять пункцию с образования и нескольких кист, после чего назначить вам лечение, если пока не планируете ЭКО, либо лечение после ЭКО. ПРотивопоказаний к ЭКО, к счастью, для вас нет, но помните, что стимуляцию приводит к их росту.
Нужно ли мне срочно бежать к Мамологу -онкологу на прием?! - срочности нет, но пункцию я бы посоветовал вам сделать.
Платная консультация
Наталья 2017-11-01 10:29
Спасибо, огромное за ответ! Успокоили меня) заняться лечением фиброаденом, пока не могу, тк планируется крио -перенос эмбриона.