Очаговая гиперплазия молочной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, примерно 3 недели назад обнаружила у себя образование на правой груди. Вчера была у маммолога. Он сделал узи. Результаты узи: картина фиброзной мастопатии молочных желез, в нижне-внутреннем квадранте правой молочной железы участок гиперплазии размерами 1*1,3 см, без четких границ, узловых образований нет. Назначено лечение: индинол 2 капсулы 2 раза в день, 3 месяца. Насколько опасно данное заболевание? Насколько велика вероятность, что опухоль переродиться в рак? Насколько эффективно данное лекарство?
Теги: гиперплазия молочных желез
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-27 10:45
Здравствуйте, прикрепите узи.
Платная консультация
Ольга 2020-04-29 20:42
Врач не выдал узи на руки
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-04 15:01
Обычно результаты отдают на руки пациентам.
Выявленный участок гиперплазии необходимо дообследовать у маммолога:
маммография + пункция образования.