Кистозной форма гиперплазии молочных желез

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Было 5 операций: резекция яичников, удаление полипов на шейке матки, Эко, рождение ребенка- кесарево, кормила грудью до 1,5 лет. Мастопатию лечила до родов. Сейчас ребёнку 10 лет
Здравствуйте, УЗИ: признаки кистозной формы гиперплазии молочных желез. Правая железа - анэхогенное образование 5*4 мм,6*4,8 мм с наличием взвеси, по 1 г. Левая- анэхогенное образование 6,5 мм на 5*4,8 мм. Осложненная киста справа что делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-02 05:38
Здравствуйте! В обеих молочных железах по единичной кисте. То, что справа - осложненная киста со взвесью, подобные кисты не уйдут самостоятельно и не уйдут при консервативном лечении, их необходимо только оперировать с последующей гистологией. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом или онкологом, чтобы назначили вам день операции.
Платная консультация
Ирина 2017-02-02 16:18
Спасибо большое за консультацию? А нужно ли делать мамографию, или достаточно УЗИ?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-02 16:35
В вашем случае достаточно УЗИ.
Платная консультация
Ирина 2017-02-02 16:37
Спасибо, все понятно.