Новообразование околососковой области правой молочной железы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обнаружила у себя опухоль в правой груди, отправилась на УЗИ, по результатам исследования посоветовали найти хорошего врача маммолога-онколога, чтобы мне сразу могли поставить точно диагноз.
По результатам УЗИ - молочные железы симметричны, снижение дифференциации тканей нет, соотношение тканей формирующих молочную железу достаточно железистой и немного жирафой, визуализация протоков хорошая, протоки не расширены, визуализация подзадиссковой области хорошая, диффузные изменения нет, очаговые изменения - в правой груди на 9 часах образование с чёткими ровными контурами, гипоэхогенной неоднородной структуры, размерами 3.3*1.2*0.9 см, прослеживается связь с околососковой областью, при ЦДК - единичные локусы на периферии, при эласто- зона твёрдых тканей. Проба на сжимаемость нет, заключение - уз признаки образования околососковой области правой молочной железы. Также прикрепляю фото со снимками. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, обязательно ли это рак, или же есть вероятность доброкачественной опухоли? Огромное спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-07 00:14
Здравствуйте, образование вероятнее всего доброкачественное, так как имеет контуры четкие, ровные. Вам необходимо выполнить биопсию для уточнения диагноза и оперативное удаление образование с дальнейшим гистологическим исследованием. Дальнейшая тактика по результатам гистологии.