Расшифровка результатов УЗИ и пункции новообразования в молочной железе
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Целиакия
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. 1,5 месяца назад случайно обнаружил в правой части груди под соском новообразование.
По результатам УЗИ - в правой молочной железе под ареолой определяется образование, расположено в соединительнотканном слое размером 31*6 мм, образование пониженной эхогенности, однородное, с тонкой капсулой и локусом кровотока в структуре, кожа над образованием имеет нечеткую базальную пластинку. Зона патологического кровотока: нет. Региональные лимфоузлы: аксилярные овальной формы, не увеличены, не изменены.
Сходил к маммологу-онкологу, она написала диагноз: локализованная гинекомастия справа, сделала пункцию. Результаты: Качество препарата: адекватный
Микроскопическое описание: В препарате большое количество эритроцитов, единично лейкоциты.
Клеток молочной железы нет. Атипичные клетки не найдены.
Что вы скажете: фиброаденома или гинекомастия?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-03 16:09
Здравствуйте. В результате анализа клеток фиброаденомы не выявлено. Но возможно не смогли "попасть" в измененный участок ткани. Технически не всегда жто возможно.