Расшифровка результатов УЗИ и пункции новообразования в молочной железе

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Целиакия
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. 1,5 месяца назад случайно обнаружил в правой части груди под соском новообразование.

По результатам УЗИ - в правой молочной железе под ареолой определяется образование, расположено в соединительнотканном слое размером 31*6 мм, образование пониженной эхогенности, однородное, с тонкой капсулой и локусом кровотока в структуре, кожа над образованием имеет нечеткую базальную пластинку. Зона патологического кровотока: нет. Региональные лимфоузлы: аксилярные овальной формы, не увеличены, не изменены.

Сходил к маммологу-онкологу, она написала диагноз: локализованная гинекомастия справа, сделала пункцию. Результаты: Качество препарата: адекватный
Микроскопическое описание: В препарате большое количество эритроцитов, единично лейкоциты.
Клеток молочной железы нет. Атипичные клетки не найдены.

Что вы скажете: фиброаденома или гинекомастия?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-03 16:09
Здравствуйте. В результате анализа клеток фиброаденомы не выявлено. Но возможно не смогли "попасть" в измененный участок ткани. Технически не всегда жто возможно.
Платная консультация
Константин 2018-08-03 16:16
А что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-03 17:51
Может быть и фиброаденома, и гинекомастия. Я бы порекомендовала МРТ м/желез с контрастированием. Затем по результату, если будут показания, повторную пункцию.
Платная консультация
Коля 2018-08-04 15:29
Здраствуйте. Доктор мне 43 сегоднячного дня стало колит левая м/ж, при пальпаци ничего нет. Скажите это не признак онкологи м/ж? Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-04 18:13
Нет, это не признак онкологии.
Платная консультация
Коля 2018-08-05 08:17
Здраствуйте Доктор! Спасибо Вам Огромная. Скажите если был бы образавание он бы был бы при пальпаци обнаружовалас бы? Поднимаю руку и пальпирую. При пальпаци левая груд болезеннана все трогую и трогою. Колик прошол о вот при дотрагавние есть не большой боль. А при пальпаци ничего не заметно. И может ли токои боль быт от межреберном невралги. Спсаибо еще раз. Я человек мнительный.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-05 08:20
Межреберная невралгия и обострение остеохондроза дают такие симптомы.
Онкологии у Вас нет, не переживайте.