Узелковое изодонсивное образование левого надпочечника

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, после МСКТ выдан результат:
МЕЛКИЕ ЕДИНИЧНЫЕ КОНКРЕМЕНТЫ ОБЕИХ ПОЧЕК. ПАРЕНХИМАТОЗНЫЕ КИСТЫ ОБЕИХ ПОЧЕК. УЗЕЛКОВОЕ ИЗОДЕНСИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛЕВОГО НАДПОЧЕЧНИКА.
смотрите на фото. Подскажите пожалуйста, что это могут быть за образования и чего ожидать?
Теги: изоденсивное образование почки
Категория: Уролог
Добавлен: 20 января 2017 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-20 11:32
Здравствуйте. Важно знать - копит ли это образование надпочечника контрастный препарат.
Платная консультация
Галина 2017-01-20 12:20
Что значит "копит"? Про контрастное вещество в надпочечниках ничего не сказано даже, про надпочечники написано лишь, что: Надпочечники расположены обычно. Структурных изменений правого надпочечника не выявлено, в проекции основания латеральной ножки левого надпочечника определяется узелковое изоденсивное образование размером 0.7*0.7 см.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-20 15:48
В таком случае ничего страшного. Это аденома надпочечника. Накапливают контрастный препарат злокачественные образования.
Платная консультация
Галина 2017-01-21 08:41
А что значит: ЧЛС законтрастирована с 2-ух сторон, шейки и чашечки спазмированы?
Так же, делая УЗИ написали в дополнительных признаках: На фоне ЧЛС с обеих сторон виз-ся мелкие гиперэхогенные включения до 2-3мм без УЗ тени. Объясните пожалуйста
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-21 08:44
1. Чашечно-лоханочная система проходима, 2. Мелкие гиперэхогенные включения - мелкие камни - микролиты.
Платная консультация
Галина 2017-01-21 08:51
Спасибо большое!