Узи почек и уплотнение Члс
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала узи почек в 2016 году в июне месяце. Правая почка в тепичном месте. Размер 10,3*5,0 см паренхима 1,7. ЧЛС изменена в средней группе чашек лоцируются гиперэхогенные включения размером 0.6 см с акустической тенью.
Левая почка в тепичном месте. Размер 10,8*5,5 см. Паренхима 1.75 см не однородная. ЧЛС 2,9 см, единичные чашечки расширены до 1,3 см, в нижней группе чашек лоцируется гиперэхогенные включения размером 0.66 см с сомнительной акустической тенью. В ЧЛС обеих почек лоцируются эхоплотные включения размерами 0,2 - 0.3 см без аккстической тени. Вчера делала Кт почек с контрастом. В заключении написали микролитиаз ЧЛС обеих почек. И умеренное расширение ЧЛС обеих почек.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 мая 2017 года

5 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-04 16:08
Здравствуйте. Необходимо видеть снимки и полное описание КТ.