Джинтропин при хронической почечной недостаточности

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, с июля 17г. основной диагноз Хр. пиелонефрит с исходом в сморщивание левой почки. Фон: МКБ в анамнезе (около 10 лет, сейчас камней нет), Осл: ХБП 3ст (СКФ 45мл/ мин), Артериальная гипертензия. Соп: кисты почек ЛЕВ ПОЧКА расположена обычно контуры н/полюса неровные, подвижность в пределах нормы Длина 8.0см, шир 3.8см толщина 4.0 толщина паренхимы 1.1см эхогенность паренхимы выше средней. В н/полюсе к паренхиме прилежит кистозное образование 1.2*0.7см, в н/3 паренхимы 0.7см, в ср/3 1.3см и 0.8см с гиперэхогенными включениями в капсуле 0.3-0.6см. В в/3 синуса кистозное образование 0.8см, с гиперэхогенными включениями 0.2-0.3см Эхогенность синуса повышена ЧЛС не расширена стенки чашечек повышенной эхогенности конкременты не определяются, мочеточник не визуализируется, область надпочечнеков не изменена. ПРАВ ПОЧКА: расположена обычно, контуры ровные подвижность в пределах нормы длина 9.5см шир 5.2 толщина 4.8, толщина паренхимы 1.5см. Эхогенность паренхимы выше средней. В ср/3 паренхимы визуализируются кистозные образования 0.54см с гиперэхогенным включением в капсуле 0.39*0.14см и диаметром 0.59см с гиперэхогенными включениями в капсуле 0.16-0.28см. Эхогенность синуса повышена ЧЛС не расширена Стенки чашечек повышенной эхогенности конкременты не определяются мочеточник не визуализируется область надпочечников не изменена. У матери одну почку отняли, не знаю причину. 1 ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ГОРМОНОМ РОСТА ДЖИНТРОПИН? Не навредит ли он. Мой рост 162 вес 67кг. Летом 17г СКФ было 56 мл/мин 2 Можно ли париться в бане? Подскажите что делать, кроме диеты и обращения к нефрологу по месту жительства. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО. С ув. Константин.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам показана нефропротективная терапия-это препараты из группы иАПФ типа рамиприл, эналаприл-подбор дозы зависит от АД (оно должно быть не выше 13080), нужно сдать липидный спектр, возможно нужны статины, контроль общего анализа мочи. Левую почку, если будут частые пиелонфриты нужно будет возможно удалить. Никаких гормонов роста ни в коем случае, возможно на них вновь образование камней и перерождение кист. В бане можно, но очень аккуратно. Встаньте на учет к нефрологу.